Горские сыровары делились секретами сыроварения

В агрогородке Горы состоялся мастер-класс по приготовлению сыра «Адыгейский» и «Чечил» для истинных ценителей сыра и молочной продукции. В гостях у сыроваров побывали сотрудники «Быховского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов».

На мастер-классе присутствовала председатель Краснопольского районного Совета депутатов Анжелика Арнольдовна Гоман, которая рассказала гостям о развитии проектной деятельности на территории Горского сельского Совета.

Гостей встречала председатель ПК «Горская сокровищница» И.В. Алексеенко, которая провела экскурсию по Центру маркетинга и сыроварения «Молочный куфэрак».

Опытные сыровары в лице И.В. Яшной и Н.В. Гульковой поделились на мастер-классе секретами сыроварения.

Варить сыр — это целая наука, постичь ее сможет тот, кто постепенно, шаг за шагом будет постигать все процессы производства домашнего сыра. Готовя крафтовый сыр вы получаете не просто кусочек полезного продукта, но также часть традиций, опыта и бережного отношения к производству.

Эту науку и постигали участники мастер-класса в Центре маркетинга и сыроварения «Молочный куфэрак». Мастер-класс прошел в дружественной и рабочей обстановке. Не обошлось и без дегустации приготовленной продукции и крафтовых сыров, приготовленных нашими мастерами-сыроварами.

До встречи в Центре маркетинга
и  сыроварения «Молочный куфэрак»!

Ждем Вас по адресу: Краснопольский район, агрогородок Горы, ул. Братьев Борискиных, д. 8.

Контактное лицо: председатель ПК «Горская сокровищница»  И.В. Алексеенко, тел. +375293851236.

Наталья Андреенко,
директор местного фонда развития «Старт-Восток».

Поделиться с друзьями
1 204 просмотров