Краснопольский РЦСОН проводит акцию «Ответственность. Забота. Внимание»

Социальное обслуживание населения Краснопольского района организовано по заявительному и выявительному принципах. Главная задача – дойти до каждого, узнать, в чем человек нуждается, и помочь ему. Над этим постоянно работают все специалисты учреждения «Краснопольский РЦСОН», которые ежегодно проводят обследования материально-бытовых условий проживания одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов 1-й и 2-й группы, находящихся в трудной жизненной ситуации, выявляют нуждаемость населения в тех или иных видах социальных услуг.

В период с 21 по 25 марта 2022 года учреждением «Краснопольский районный центр социального обслуживания населения» проводится акция «Ответственность. Забота. Внимание».

Цель акции: разработка и реализация мероприятий по оказанию необходимой помощи указанным категориям граждан с учетом выявленных потребностей.

В ходе обследований особое внимание уделяется противопожарному состоянию печного отопления, электропроводки, наличию и работоспособности автономных пожарных извещателей. С пожилыми гражданами проводятся профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, распространяются памятки, буклеты о мерах безопасности жизнедеятельности, о социальных услугах, оказываемых учреждением «Краснопольский РЦСОН».

Каждый день мы подаем руку сотням людей, помогаем идти дальше по непростой жизненной дороге, открываем наши сердца для того, чтобы вселить каждому человеку надежду и веру. Каждый человек, столкнувшись с трудной жизненной ситуацией, не должен оставаться наедине со своими проблемами, а должен знать, куда можно обратиться и где ему смогут помочь.

Учреждение «Краснопольский РЦСОН».

Поделиться с друзьями
1 511 просмотров