Сборная Беларуси выиграла смешанную эстафету на ЧР по биатлону

Фото Прессбол

Сборная Беларуси-1 в составе Ирины Лещенко, Анны Солы, Дмитрия Лазовского и Никиты Лобастова выиграла смешанную эстафету на чемпионате России по биатлону, сообщает БЕЛТА.

Стартовый этап первый белорусский квартет закончил только 8-м — Ирина Лещенко зашла на один штрафной круг и передала эстафету с отставанием от лидера в 1 мин. 14 сек. Анна Сола в свою очередь подняла команду на 4-е место, Дмитрий Лазовский закончил свой отрезок 3-м. На заключительный этап Никита Лобастов отправился в 42 сек. от лидера, однако с последнего огневого рубежа спортсмен убегал уже первым. Победную позицию Лобастов не отдал, на финише опередив представителя второй команды ХМАО на 10 сек. Третье место заняла сборная Москвы.

Сборная Беларуси-2 (Аделина Сабитова, Юлия Ковалевская, Степан Данилов и Иван Тулатин) заняла 15-е место, с двумя кругами штрафа, уступив победителям восемь с половиной минут.

Чемпионат России по биатлону в Тюмени продолжится 2 апреля — в субботней программе женская эстафета (начало в 9.00) и мужской масс-старт (12.30).