Состоялось заседание Молодежного парламента при Краснопольском районном Совете депутатов

Состоялось очередное заседание Молодежного парламента при Краснопольском районном Совете депутатов. В нем приняла участие председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман.

В ходе работы парламента был рассмотрен ряд важных вопросов. О реализации плана работы Молодежного парламента за 1-ый квартал 2022 года и планируемых мероприятиях на 2-й и 3-й кварталы 2022 года рассказал председатель Молодежного парламента Павел Выганный. Дмитрий Сергиевич, заместитель председателя Молодежного парламента, осветил вопрос об основных аспектах и участии Молодежного парламента в реализации программы патриотического воспитания населения Республики Беларусь на 2022—2025 годы, предложив активно включиться в ее реализацию на районном уровне. В этом плане было решено выработать собственные предложения по включению в районный план мероприятий по реализации этой республиканской программы. Вопрос об участии в районном спортивном мероприятии, посвященном Всемирному дню здоровья, был рассмотрен в ходе общего обсуждения, после которого было принято решении об участии команды Молодежного парламента в этом спортивном празднике.

Подводя итоги заседания Молодежного парламента при Краснопольском районном Совете депутатов, А.А. Гоман дала очередной мастер-класс молодым парламентариям: «Вы должны не только участвовать в реализации готовых планов и программ, а выходить со своими предложениями еще на этапе их создания в районе. Самое главное для вас — законотворческая деятельность на уровне участия в подготовке нормативных правовых актов органов местного самоуправления по вопросам образования, культуры, молодёжной политики, участия в создании локальных районных планов и программ. Ведь это именно парламент, а не просто совет молодежи. Молодое поколение «набирает обороты» и играет все более значимую роль в общественной и политической жизни в своих районах и в стране в целом. Именно в плане выдвижения и реализации собственных инициатив, очень креативных, мобильных, активных. Я жду от всех нас активную совместную работу. И думаю, что мы со всем справимся. Используйте свои целеустремленность и упорство, энергию и новые идеи для того, чтобы вносить яркие запоминающиеся моменты в жизнь района», — нацелила участников заседания Анжелика Арнольдовна Гоман.

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
1 676 просмотров