Отчетно-выборная конференция Краснопольской районной организации РОО «Белая Русь»: есть потенциал и желание действовать

Состоялась  отчетно-выборная конференция Краснопольской районной организации РОО «Белая Русь», в ходе которой были подведены итоги работы за период с 16 апреля 2019 года по 4 апреля 2022 года, рассмотрен ряд организационных вопросов, а также обозначены задачи по дальнейшему развитию районной организации этого общественного объединения.

На конференцию были приглашены председатель Краснопольского районного исполнительного комитета А.Л.Трушкин, начальник отдела по образованию, спорту и туризму Краснопольского райисполкома Н.А.Синкевич, Т.В. Корытко, председатель районного объединения профсоюзов, председатели общественных организаций и объединений района.

На мероприятии были заслушаны отчетные доклады о работе организации председателя Краснопольской РО РОО «Белая Русь» А.А. Гоман, председателя контрольно-ревизионной комиссии Е.А. Громовой. Участвуя в прениях, о деятельности своих первичек рассказали Ж.М. Соколова, председатель первичной организации ГУО «Ленинский учебно-педагогический комплекс «детский сад-средняя школа», А.А. Гелькова, председатель первичной организации ГУО «Ясли – сад № 2 «Солнышко» г.п. Краснополье», О.С. Басаримова, член первичной организации ГУО «Средняя школа г. п. Краснополье».

Был принят проект постановления отчетно-выборной конференции, согласно которому ее делегаты признали работу районной организации удовлетворительной.

На конференции были проведены выборы Совета районной организации РОО «Белая Русь»,  контрольно-ревизионной комиссии, а также делегатов на областную отчетно-выборную конференцию.

Далее в присутствии делегатов конференции состоялось первое заседание Совета районной организации, на котором из числа членов Совета путем открытого голосования единогласно на  пост председателя районной организации «Белая Русь» была переизбрана действующий председатель А.А. Гоман. С избранием на должность Анжелику Арнольдовну поздравил председатель Краснопольского райисполкома А.Л. Трушкин и пожелал ей дальнейшей плодотворной работы на благо Краснопольщины.

Заместитель председателя РО РОО «Белая Русь»  также осталась прежней — на следующий срок переизбрали С.В. Корнеенко, главного специалиста районного Совета депутатов. Был избран и Президиум организационной структуры.

Об эффективности функционирования любого общественного объединения можно судить по его реальным действиям и их результатам. А они по итогам года очень весомые. Это прозвучало и в докладах выступающих, которые сопровождались презентациями, и было представлено яркими и зрелищными снимками на фотовыставке, напомнившей всем самые знаковые моменты из жизни районной организации РОО «Белая Русь», и на выставке материалов районного конкурса на лучшую постановку работы первичной организации за 2021 год.

Главным показателем такой слаженной деятельности явилось то, что в ходе  смотра-конкурса на лучшую постановку работы районных организаций РОО «Белая Русь» Могилевской области в 2021 году  в номинации «Лучшая районная организация РОО «Белая Русь» Могилевской области» (с численностью населения района до 20 тыс. человек) Краснопольская районная организация РОО «Белая Русь» заняла 1 место.

За  этим успехом и признанием – активность, самобытность и желание членов РО РОО «Белая Русь» конкретными делами формировать имидж общественного объединения, их умение работать в тесной связке с районной властью, сотрудничая с учреждениями, организациями и предприятиями района, общественными объединениями, действующими на его территории. Анжелика Арнольдовна Гоман  поблагодарила делегатов и приглашенных на конференцию за совместную работу, вручив  Благодарности РО РОО «Белая Русь» А.Л. Трушкину, Т.В. Корытко, Н.А. Синкевич и Н.В. Козик.

По итогам ставшего традиционным конкурса на лучшую постановку работы первичной организации в районе  за 2021 год дипломами и денежными премиями были награждены: первичная организация ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» г.п. Краснополье» и первичная организация ГУО «Краснопольский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», разделившие 3-е место; первичная организация ГУО «Ясли-сад №2 «Колосок» г.п. Краснополье», занявшая 2-е место. Победителем конкурса признана первичная организация ГУО «Ленинский УПК детский сад — средняя школа».

Символично, что на отчетно-выборной конференции пополнились ряды районной организации РОО «Белая Русь»: шесть членских билетов председатель районной организации А.А. Гоман торжественно вручила работникам ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» и  районной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений Краснопольского района, сопроводив их сувенирами с символикой «Белой Руси». Сейчас членами РО РОО «Белая Русь» являются 450 краснопольчан, объединенных в 25-и первичных организациях этого общественного объединения.

Обращаясь к участникам конференции, А.А. Гоман выразила уверенность: «Наша организация сплотила и объединила в своих рядах достойных, неравнодушных, творческих людей, делами которых по праву гордится наш район. Могу со всей ответственностью заявить, что в Краснопольской  районной организации РОО «Белая Русь» создана команда единомышленников, но, в то же время, у нас еще есть большой потенциал для развития и активизации своей деятельности. И от того, как мы распорядимся своим потенциалом, будет зависеть наше будущее, будущее нашего района и страны в целом».

                                                                   Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
3 194 просмотров