Семинар для резервных кадров на руководящие должности проходит в Могилеве

Двухдневный семинар «Система идеологической работы в современных условиях: формы, методы, перспективы» проходит в Могилеве. Учебная площадка организована по инициативе Могилевского облисполкома с привлечением лекторов Белорусского общества «Знание». Участие в тренинге принимают порядка ста лиц, состоящих в резерве кадров на руководящие должности, со всего региона.

В качестве приглашенных гостей на встрече присутствовали помощник Президента — инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, заместитель председателя Могоблисполкома Валерий Малашко, политический аналитик, председатель белорусско-китайского клуба экспертов и журналистов Юрий Шевцов, ректор МГУ им. А.А.Кулешова, председатель правления Могилевской областной организационной структуры РГОО «Белорусское общество «Знание» Денис Дук, заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могоблисполкома Олег Пищенко. По видеосвязи присоединился к общению председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание», белорусский историк, политолог и публицист, кандидат исторических наук, доцент Вадим Гигин.

Семинар направлен на то, чтобы государственные служащие улучшили профессиональные знания и личностные качества: «Тематика сегодняшнего семинара многогранна. В зале находится будущее региона: здесь люди, которые будут выстраивать идеологическую работу. Любое обучение всегда полезно, потому что это приносит новые знания и расширяет границы существующего», — поделился помощник Президента — инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк.

В свою очередь Валерий Малашко акцентировал внимание на том, что одним из важнейших направлений деятельности Могоблисполкома является совершенствование работы с кадрами идеологической вертикали. И такие семинары-учебы для лиц, состоящих в резерве, уже стали традиционными.

Сегодня участников семинара ждут лекционно-практические занятия и вебинары.

Поделиться с друзьями
315 просмотров