Всемирный день здоровья провели на Краснопольщине

Спорт – это стремление к победе и позитив!

Всемирный день здоровья провели на Краснопольщине. Для участников была подготовлена разноплановая спортивная программа. В первой половине дня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса г.п. Краснополье самые юные участники: учащиеся учреждений образования района 2007 г.р. и младше соревновались в настольном теннисе. А среди представителей пожилого поколения были проведены различные спортивные состязания в рамках спартакиады «За спортивное долголетие».

Все виды состязаний среди пожилых людей: дартс, боулинг, кольцеброс, штрафной бросок, жонглирование с теннисным шариком, метание копья были интересны для спортсменов, проходили с азартом, в борьбе за лучший результат и одновременно поддержке друг друга.

Соревновательный дух проявляло и юное поколение. Каждый желал победы для себя и своей команды, а в целом победила дружба.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами учреждения «КРФСК», а люди пожилого возраста еще и призами от отделения дневного пребывания для пожилых людей Краснопольского РЦСОН.

Текст и фото Дины Манько.

Во второй половине дня состоялась спортландия среди трудовых коллективов «Быстрее, выше, сильнее», объединившая 10 команд.

Конкурсная программа включала ведение футбольного мяча, бег через обручи, гимнастическую эстафету, командный прыжок в длину и другие виды состязаний.

Победила сильнейшая команда — ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье». Второе место заняла команда ГУО «Козельский УПК детский сад — средняя школа», третье — УО «Краснопольская районная государственная гимназия». Победитель и призеры награждены дипломами соответствующих степеней Краснопольского районного исполнительного комитета.

Текст и фото Александры Амельченко.

Поделиться с друзьями
2 350 просмотров