С днем рождения, детский сад «Колосок»!

40 лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери ГУО «Ясли-сад № 3 «Колосок» г.п. Краснополье» и в его стенах зазвучали детские голоса. 40 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних работников – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

Юбилей – время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, творческого поиска, накопления педагогического опыта. Путь – наполненный ежедневным кропотливым трудом и заботами, радостными моментами и гордостью за своих педагогов и воспитанников.

Мы говорим огромное спасибо тем людям, кто стоял у самых истоков, тем, кто на протяжении всех этих лет своим трудом и талантом создавал историю и индивидуальность учреждения дошкольного образования. Это заведующие В.Г. Киркавцова, Л.М. Киркавцова,  С.В. Корнеенко, Л.Н. Гулькова, ветераны труда – Т.В. Бурделева, З.Н. Чмырикова, З.С. Карпеченко, Г.С. Гракова, Г.А. Юдечева, В.И. Жорова и многие другие.

Сегодня коллектив детского сада – это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды, главным условием работы которого является любовь к детям, желание подарить им радость, знания и частичку души. Ведь детский сад – это волшебная страна, которая дарит малышам незабываемые моменты первых открытий, успехов, достижений и побед. А значит, работать в таком месте могут только люди с доброй и открытой душой, заботливым и любящим сердцем, способные любить всех детей одинаково, осознавать ценность и важность любого момента в их жизни.

Наш детский сад – стабильно развивающееся в соответствии с современными тенденциями учреждение дошкольного образования. Коллектив учреждения  идет в ногу со временем, учится и профессионально растет. В детском саду внедряются современные технологии,  создаются условия для развития творческой личности педагога, легко принимающей и использующей в работе с детьми все новое.

Юбилейная дата уйдет в историю, а впереди у замечательного коллектива – новые открытия, достижения, свершения, постоянное повышение педагогического мастерства, а самое главное – непрерывный процесс воспитания, образования, обучения тех, за кого они в ответе – за юных жителей Краснопольщины!

ГУО «Ясли-сад № 3 «Колосок» г.п. Краснополье».

Поделиться с друзьями
1 570 просмотров