В Могилевской области дорожает проезд в общественном транспорте

Фото из архива

В Могилевской области с 20 апреля дорожает проезд в общественном транспорте. Об этом сообщили в Могилевском облисполкоме.

«Решением Могоблисполкома предусматривается повышение на территории Могилевской области тарифов на городские перевозки не только пассажиров, но и ручной клади автобусами с разрешенной максимальной массой более 5 тыс. кг на обычных и скоростных маршрутах, троллейбусами в регулярном сообщении. А также предельного максимального тарифа на городские перевозки пассажиров и ручной клади автобусами с разрешенной максимальной массой более 5 тыс. кг на экспрессных маршрутах в регулярном сообщении с Br0,80 до Br0,90 за одну поездку», — говорится в решении.

Изменения коснутся и предельных максимальных тарифов на пригородные автомобильные перевозки пассажиров за один километр проезда на обычных маршрутах с Br0,09 до Br0,10; скоростных маршрутах с Br0,11 до Br0,12; экспрессных маршрутах с Br0,12 до Br0,13; дополнительных рейсах с Br0,11 до Br0,12.

Повышается и стоимость проездных билетов многоразового пользования при осуществлении городских перевозок пассажиров автобусами с разрешенной максимальной массой более 5 тыс. кг, троллейбусами в регулярном сообщении на обычных маршрутах в городах Могилеве, Бобруйске и районных центрах.

Поделиться с друзьями
312 просмотров