Оставьте добрый в природе след

Любовь к малой родине проявляется в мелочах. Добрые дела по отношению к окружающему миру, природе со стороны молодого поколения и не только, сейчас очень важны. Этим самым люди делают мир лучше, чище и краше.

Такими добрыми делами и занимается экологический волонтерский отряд «Природа под защитой» УО «Краснопольская районная государственная гимназия». У ребят за плечами сотни  экологических акций, трудовых десантов, молодежных субботников и рейдов. Деятельность добровольцев широко освещается в интернет-пространстве, в районной газете.

Так, на днях по инициативе молодежи гимназии и отряда прошла экологическая акция «Чистый берег» по очистке берегов водоема, прилегающего к территории учреждения образования, от бытового мусора.

Это мероприятие для юных экологов не ново. И какими бы ни были убедительными слова и фото в защиту природы, любителям отдыха на свежем воздухе и рыбакам они совершенно безразличны.

Мы, молодое поколение, экологи призываем краснопольчан и гостей нашего небольшого, но красивого городского поселка – не выбрасывайте мусор, где попало. Берегите природу! Ведь существует такая замечательная фраза «Не плюй в колодец, вдруг придется из него напиться».

Алина Крыжевская,
учащаяся 11 «А» класса УО «Краснопольская районная государственная гимназия».

Поделиться с друзьями
1 868 просмотров