На базе Краснопольской центральной районной библиотеки прошла информационно-образовательная встреча по энергоэффективности

В Краснопольском  районе продолжается информационно-образовательная компания по энергоэффективности.

На базе Краснопольской центральной районной библиотеки им. М. Ткачева 5 мая состоялась  информационно-образовательная  встреча по энергоэффективности, в рамках проекта «Использование древесно-кустарниковой растительности для отопления жилого сектора г.п. Краснополье» при финансовой поддержке Программы малых грантов Глобального экологического фонда, Программы развития ООН Республики Беларусь.

На встречи присутствовали пожилые граждане, а также воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Краснопольский РЦСОН».

Организаторам встречи выступили местный фонд развития «Старт-Восток» и ГУК «Централизованная библиотечная система Краснопольского района».

Основная цель мероприятия — информирование населения по использованию местных ТЭР, разработка и проведение информационно-образовательной  программы для населения по использованию местных ТЭР.

Приглашенным экспертом по энергоэффективности выступил Владимир Михайлович Иванов, начальник Краснопольской районной энергогазинспекции, по теме: «Энергетическое использование электроприборов».

В своем выступлении Владимир Михайлович отметил, что в настоящее время увеличилось количество аварийно-пожарных ситуаций от включенных электрических приборов. Использование в быту разработанных рекомендаций и памяток по энергоэффективности максимально снизит риск возникновения аварийно-пожарных ситуаций, а также  приведет к безопасному использованию электроприборов.

Далее координатор Проекта «Использование древесно-кустарниковой растительности для отопления жилого сектора г.п. Краснополье» Н.В. Андреенко рассказала о дальнейшей его реализации на территории Краснопольского района.

На встрече также было организовано выступление специалистов Краснопольской  центральной районной библиотеки им. М.Ткачёва по теме «Энергоэфективность: простые примеры для каждого дома и мелкого бизнеса».

Н. Андреенко,
директор местного фонда развития «Старт-Восток».

Поделиться с друзьями
1 362 просмотров