Информационно-образовательная встреча по энергоэффективности прошла с представителями учреждений культуры, образования и соцзащиты

В Краснопольском  районе продолжается информационно-образовательная компания по энергоэффективности.

12 мая на базе Краснопольской центральной районной библиотеки им. М. Ткачева прошла информационно-образовательная  встреча по энергоэффективности, в рамках проекта «Использование древесно-кустарниковой растительности для отопления жилого сектора г.п. Краснополье» при финансовой поддержке Программы малых грантов Глобального экологического фонда, Программы развития ООН Республики Беларусь.

На встречи присутствовали специалисты учреждений культуры, образования, социальной защиты.

Организаторам встречи выступили Местный фонд развития «Старт-Восток», ГУК «Централизованная библиотечная система Краснопольского района».

Приглашенным экспертом по энергоэффективности выступил Алексей Евгеньевич Гусенков, ведущий экономист Краснопольского УПКП «Жилкоммунхоз», по теме «Энергоэффективность и сбор вторичных ресурсов».

В своем выступлении Алексей Евгеньевич отметил, что использование вторичных ресурсов очень выгодно, поскольку оно позволяет снизить затраты времени, сил и денежных средств на выработку энергии и значительно улучшить экологическую ситуацию на планете.

На встрече также выступали специалисты районной библиотеки по теме «Энергоэффективность: простые примеры для каждого дома и мелкого бизнеса».

Была проведена викторина по основам энергоэффективности.

Н. Андреенко,
директор местного фонда развития «Старт-Восток».

Поделиться с друзьями
406 просмотров