Поздравить с профессиональным праздником: председатель РО БОКК посетила Краснопольскую ЦРБ

12 мая  ежегодно отмечается Международный день медицинской сестры. В связи с этой датой и в рамках месячника  Белорусского Общества Красного Креста  прошла акция «Руки милосердия».

Председатель Краснопольской районной организации Белорусского Общества Красного Креста И.И. Бобровник  побывала с визитом в Краснопольской центральной районной больнице  и вместе со словами поздравлений с профессиональным праздником вручила подарок  медсестре поликлиники кабинета офтальмолога  Тамаре Евгеньевне Манько.  

В своей профессии Тамара Евгеньевна работает уже 36 лет, что само по себе уже достойно уважения и внимания, из них медсестрой  кабинета офтальмолога – 25 лет. До этого были разные участки работы: медсестра инфекционного кабинета, хирургическая медсестра, операционная и др.

Свою специальность она получила в Бобруйском медицинском училище. И то, что остается верной своему выбору, говорит не только о преданности делу, но и любви к профессии. 

– Этот праздник, — отметила И.И. Бобровник, — медицинские сестры, бесспорно, заслужили. Время не стоит на месте,  растут темпы технологического развития и механизмы все больше и больше проникают в профессиональные сферы, замещая человека. Но определенные профессии, к которым относится и профессия медицинской сестры, были, есть и будут всегда. Никакой робот не сможет обеспечить уход за больным человеком так, как  медсестра.

Ирина Ивановна пожелала  Т.Е. Манько успехов в благородной профессии, крепкого здоровья, мирного неба над головой, чтобы всегда хватало сил, терпения  и энергии в нелегком труде.

                                                                                    Текст и фото Дины Манько.

Поделиться с друзьями
1 096 просмотров