Более 540 тысяч рублей направлено на укрепление материально-технической базы здравниц Могилевщины в I квартале

В первом квартале 2022 года санаторно-курортными организациями Могилевской области реализовано более 7 тысяч путевок, в том числе почти 900 - иностранным гражданам. Выручка от реализации услуг составила 5,3 млн. рублей или 127,% к аналогичному прошлогоднему периоду. Заполняемость санаториев Могилевщины составила 66%, что почти на 10% выше, чем в январе-марте 2021-го.

— На укрепление материально-технической базы за отчетный период здравницами было направлено 542,1 тысячи рублей, из них 434,5 тысячи санаторием «Сосны» ОАО «Могилевхимволокно», — сообщает Могилевское облуправление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. -  Всеми здравницами области проводится работа по продвижению санаторно-курортных услуг посредством участия в выставочных мероприятиях, внедрения скидок, акций, дополнительных рекламных мероприятий, внедрения новых видов услуг. С целью привлечения отдыхающих здравницами широко предлагаются бонусы, программы лояльности в виде скидок, различные акционные продукты («Раннее бронирование», «Горящие путевки», «Бонус на здоровье», «Медовый месяц в санатории» и др.).

Также во всех санаторно-курортных организациях области ведется работа рекламной деятельности культурных достопримечательностей региона и Республики Беларусь, имеются договора с туристическими фирмами. Сформировано 70 экскурсионных маршрутов с целью ознакомления с близлежащими культурно-историческими объектами.

Значительное внимание уделено безопасному пребыванию населения на санаторно-курортном лечении, в том числе с учетом эпидемической ситуации. Санаторно-курортными организациями Могилевской области разработаны лечебно-реабилитационные программы в рамках санаторно-курортного лечения граждан, перенесших пневмонию, ассоциированную с инфекцией COVID-19.

mogilevnews.by

Поделиться с друзьями
303 просмотров