Анатолий Исаченко проинспектировал готовность детских стационарных круглосуточных лагерей «Ласточка» и «Заря»

Считанные дни остались до начала долгожданной и любимой школьной поры – летних каникул. Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко проинспектировал готовность детских стационарных круглосуточных лагерей «Ласточка» и «Заря» к летнему сезону.

Как отметил губернатор, в целом Могилевская область готова к оздоровительному сезону, остались незначительные штрихи. Оздоровительные лагеря распахнут свои двери для ребят уже 26 мая. Всего же в этом году на Могилевщине планируется оздоровить 44 тысячи школьников.  Будет работать 731 лагерь, в том числе 171 круглосуточный и 560 дневных. По всей области будут также функционировать 15 стационарных круглосуточных лагерей и 3 арендованных — на базе санаторно-курортных организаций («Сосны», «Дубровенка», «Свислочь»).

Средняя стоимость путевки — 517 руб.  Если вы еще не успели спланировать летний досуг своего ребенка, для записи в детский лагерь вы можете обратиться в оздоровительную организацию по месту работы или напрямую в выбранный вами лагерь. Список стационарных оздоровительных лагерей и их контакты размещены на сайте Могилевского облисполкома.

mogilevnews.by

Поделиться с друзьями
309 просмотров