Выставка-ярмарка новинок белорусских производителей открылась в Минске

Рыбные деликатесы, броши из соломы и уникальные методики оздоровления. В Минске открылась выставка-ярмарка новинок белорусских производителей.

На этот раз павильоны разместили во Дворце Республики. Всего более 70 предприятий, которые в ведомстве управделами Президента презентовали свои новинки и уже востребованную продукцию среди не только белорусского, но и зарубежного потребителя. Здесь и тушенка из оленины, мед самых разных сортов, одежда из льна, продукция деревообработки. Сфера услуг тоже в широком ассортименте: строительные, медицинские, гостиничные, сервисные и услуги по организации мероприятий. Все с высокой оценкой качества и исключительно белорусской марки.

Валерий Иванов, управляющий делами Президента Беларуси: «За первый квартал все наши прогнозные показатели, которые были нам доведены, мы выполнили. Уровень товарооборота вырос на 20%, 120% к уровню прошлого года, экспорт растет, диверсифицировав свои направления по экспорту, практически все то, что у нас производится, мы продаем. На склад не работаем».

И все это в непростых условиях санкций, которые стали для отечественных производителей точкой роста и развития новых направлений. Продукция – результат применения инновационных подходов, а также импортозамещающей политики государства. Выставка-продажа будет работать два дня. 

ОНТ.

Поделиться с друзьями
387 просмотров