Мечтайте, верьте в себя и идите к поставленной цели: для всех школьников Краснопольщины прозвенел последний звонок

30 мая для всех школьников Краснопольщины последний звонок возвестил об окончании учебного года.

На торжественной линейке в ГУО «Средняя школа г.п. Краснополья» присутствовали почетные гости: первый заместитель председателя Краснопольского районного исполнительного комитета В.Е. Носко, начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Н.А. Синкевич,  собрались педагоги и родители, чтобы сказать выпускникам, навсегда простившимся с чудесным школьным детством, напутственные слова.

С трепетом и волнением смотрели на вчерашних деток, а сегодня уже выпускников родные и близкие. С грустью ожидали последнего выхода на школьную площадку посерьезневшие выпускники.

Лучшим выпускникам школы: Елизавете Бобровой, Хромченко Максиму, Драенковой Карине, Ананьевой Екатерине, Сандрыгайло Анне было предоставлено право поднять Государственный флаг Республики Беларусь. 

Со словами поздравления и благодарности в адрес школьников, педагогов, родителей, с пожеланиями успехов на предстоящих экзаменах, достижения поставленных целей выступил Валерий Евгеньевич Носко: «Сегодняшний день по-особенному знаменателен именно для выпускников. Он повлечет за собой множество новых событий: первый выпускной бал, а потом откроет путь к получению выбранной профессии. Желаю, чтобы ваш профессиональный выбор долгие годы приносил вам удовлетворение, чтобы вы стали высококлассными специалистами и приносили пользу нашей стране – Республике Беларусь».

Н.А. Синкевич тепло поздравила ребят и педагогов с окончанием учебного года, пожелала успешной сдачи экзаменов и централизованного тестирования выпускникам, всем остальным ребятам – безопасных, интересных, познавательных летних каникул. «Убеждена, что каждый из вас сможет найти достойное применение своим талантам и знаниям на родной земле», — выразила уверенность Надежда Алексеевна.

Последний звонок – это возможность подвести итоги года. А они у педагогического и ученического коллективов заслуживают уважение. Грамотами отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома были награждены 48 учащихся 4-11-х классов, победителей районных олимпиад по учебным предметам.

Директор учреждения образования Е.В. Москалева, поблагодарив педагогический коллектив за качественный результативный труд, а родителей учащихся за помощь, понимание и поддержку, вручила грамоты 28 отличникам учебы, лучшим их лучших учащимся школы.

Жизнь в школе не прекращается ни на минуту: на смену выпускникам приходят первоклассники. На празднике они клятвенно обещали: «в обиду школу не дать и стать продолжателями славы выпускников» и вручили им пригласительные билеты на свой выпускной вечер, который состоится через 10 лет.

Проникновенно звучали слова Н.В. Филипенко, классного руководителя 11 «Б» класса: «Вы классные и самые замечательные на свете дети. Достигайте своих целей, никогда не стойте на месте и любите нашу Родину и свою Краснопольщину».

После таких искренних слов напутствий и пожеланий выпускники взяли ответное слово. Они искренне благодарили директора школы, учителей, родителей за знания, заботу, поддержку, за то, что научили не бояться, не сдаваться и верить в себя. В благодарность за школьные годы, пройденные вместе, старшеклассники вручили цветы педагогам.  

По доброй школьной традиции в этот день выпускники передали факел знаний своим преемникам – десятиклассникам с наказом нести его достойно, беречь честь школы и смело идти к вершинам.

Не остались без внимания на празднике «Последнего звонка» и девятиклассники. Вальс в их исполнении вызвал бурные восторженные аплодисменты и детей, и взрослых.

А прощальным аккордом мероприятия стал последний звонок, который дали обучающаяся 11 «А» класса Карина Драенкова и ученик 1 «А» класса Семченко Даниил.  Проделав почетный круг прощания со школой, выпускники отправились на последний урок.

Отметим, что в этом году последний звонок прозвенел для 126 девятиклассников и 92 выпускников школ и районной гимназии.

Позади непростой путь, но не менее сложные испытания ждут наших выпускников впереди. Пожелаем ребятам не бояться трудностей и с легкостью осуществлять все свои мечты.

Елена Николаевна Сандрыгайло:

— Очень волнительный период для всей нашей семьи: сдать школьные экзамены, тестирование, поступить – все это мы переживаем вместе с нашей дочкой Аней. Но спасибо директору школы, классному руководителю Т.А. Балабченко – у нас есть надежда и уверенность, что мы с этими испытаниями справимся. В нашей школе хорошие учителя и уровень образования достаточно высокий.

Текст и фото Натальи Козик.

Фото Александры АМЕЛЬЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
3 276 просмотров