Музыка – дивная страна: учащиеся детской школы искусств показали отчетный концерт

Заканчивается очередной учебный год, и учащиеся ГУО «Детская школа искусств г.п. Краснополье» на отчетном концерте поделились успехами со своими родителями и гостями школы.

Небольшой видеоролик познакомил родителей с жизнью школы в этом учебном году. Фотопрезентация «Наши награды» рассказала гостям мероприятия о конкурсах, в которых учащиеся успешно представили свои таланты. Ребята приняли участие в 21 конкурсе и получили 36 дипломов разных степеней. Были сказаны теплые слова и в адрес изобразительного класса. Работы юных художников неоднократно становились украшением районных мероприятий, оконных выставок в здании МЦКиД «Мираж», принимали участие в пленэре в ГУК «Краснопольский районный этнографический музей».

Детская школа искусств богата, прежде всего, своими детьми – талантливыми и одаренными. Концертную программу открыл духовой оркестр. Девочки хореографического класса продолжили программу с танцевальной композицией «Будем вместе».

Самыми яркими выступлениями концертной программы стали номера: учащейся класса цимбал Натальи Воропаевой с преподавателем А.С. Шалыгиной, ансамбля «Шутка-сувенир», Фроленковой Дарьи с пьесой «Менуэт» Л. Бетховена (цимбалы), фортепианного ансамбля с композицией «Живут волшебники на свете» в исполнении Варвары Кушнерёвой и преподавателя С.В. Бричиковой. Доставили истинное удовольствие и вокальные номера: песня «Дударыки» в исполнении ансамбля «Джем», ансамбль «Звёздочки» порадовал песней «Родниковый край», а ансамбль «Ассорти» исполнил знакомую всем – «Касiў Ясь канюшыну».

В заключение концертной программы детский школьный хор исполнил песню «Музыка – дивная страна». И это действительно так, ведь в ней царят добро, понимание и любовь.

Текст и фото ГУО «Детская школа искусств г.п. Краснополье».

Поделиться с друзьями
1 002 просмотров