На базе Краснопольской гимназии прошло районное родительское собрание

Жизнь, здоровье и безопасность детей – ответственность родителей

На базе УО «Краснопольская районная государственная гимназия» прошло районное родительское собрание, целью которого являлось привлечение родительской общественности к проблемам сохранения жизни и здоровья детей, противоправного поведения несовершеннолетних, потребления наркотических средств, алкогольных напитков и табакокурения, к профилактике травматизма и гибели от внешних причин, чтобы таким образом повысить роль семьи в развитии моральных качеств подростков.

На собрании присутствовали Н.А. Синкевич, начальник отдела по образованию, спорту и туризму Краснопольского райисполкома, начальник ОГАИ отдела внутренних дел Краснопольского райисполкома В.И. Босенков,  первый заместитель начальника Краснопольского районного отдела по чрезвычайным ситуациям А.С. Шалавинский, старший участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Краснопольского районного отдела внутренних дел А.А. Козлова, врач психиатр-нарколог учреждения здравоохранения «Краснопольская центральная районная больница» А.И. Кириченко, настоятель Свято-Успенской церкви иерей Николай Ляшкевич, педагог-психолог УО «Краснопольская районная государственная гимназия» Д.Г. Алепко, руководители учреждений образования Краснопольского района, представители родительской общественности.

Выступления специалистов и сотрудников были акцентированы на актуальных проблемах подрастающего поколения. На собрании звучала не только полезная и профилактическая информация, но и обращалось особое внимание на ответственность родителей за противоправное поведение детей, за занятость в свободное время, за сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних.

На собрании демонстрировались видеоролики с реальными событиями, отражающими последствия безответственного поведения родителей, несоблюдения правил безопасного поведения в быту и на улице.

Иерей Николай Ляшкевич обратил внимание на то, что дети своими поступками подражают родителям, и призвал родительскую общественность в первую очередь изменить свое поведение, контролировать свою речь и поступки.

Подводя итог собрания, к родителям прозвучало обращение поделиться увиденным и услышанным с друзьями, родственниками, коллегами и т.д.

Хочется в очередной раз напомнить, что наше с вами поведение – это пример для наших детей. Учите детей чувствовать, понимать, предвидеть реальные опасности окружающей жизни.

Дети – это самое дорогое, что у нас есть. Берегите себя и своих близких!

ГУО «Краснопольский районный социально-педагогический центр».

Поделиться с друзьями
862 просмотров