Какое лето в лагере?

Лето – прекрасное время для игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.

На базе ГУО «Краснопольский районный ЦКРОиР» в разгаре работа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Юный патриот», в который зачислено 10 ребят 8–15 лет, которые с пользой для своего здоровья проведут 18 дней летних каникул. Для ребят организован подвоз в лагерь и обратно.

Организация работы лагеря с дневным пребыванием детей-инвалидов осуществляется в соответствии с разработанной Программой, насыщенной разными спортивными, познавательными, развлекательными и развивающими мероприятиями и играми патриотической направленности.

Распорядок дня предусматривает разнообразие режимных моментов, которые включают утреннюю гимнастику, питание, прогулки, экскурсии, дневной сон.

Большое внимание в лагере уделяется изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Так, с ребятами были проведены инструктажи по правилам поведения на улице, дороге, в автобусе, по электро- и пожарной безопасности в быту и на улице, а также во время проведения спортивных и воспитательных мероприятий.

Одним из важных направлений деятельности лагеря с дневным пребыванием является патриотическое воспитание. Программой лагеря предусмотрено проведение таких мероприятий патриотической направленности, как занятие-путешествие «Моя малая родина Краснопольщина»; экскурсия на Курган Славы; игра-викторина «Достопримечательности родного края»; игровая площадка “Гульні нашых продкаў” и др.

Большое внимание уделено мероприятиям трудовой направленности. Запланировано проведение трудовых десантов, в ходе которых ребята получат навыки бережного отношения к природе родного края, умение создавать вокруг себя чистоту и порядок.

Каждый день ребята получают полноценное питание, которое отличается разнообразием вкусных блюд, свежих фруктов и овощей, соков, йогуртов и кондитерских изделий.

Педагогические работники планируют работу в лагере с дневным пребыванием таким образом, чтобы ребятам было весело, интересно, познавательно, чтобы каждый день стал для них незабываемым.

Е. Шмарловская,

заместитель директора по основной деятельности

ГУО «Краснопольский районный ЦКРОиР».

Поделиться с друзьями
1 004 просмотров