Лето – это маленькая жизнь…

Лето – время года, о котором дети мечтают на школьных занятиях. Это удивительная и благодатная пора, когда можно вдоволь гулять, бегать и прыгать, много времени проводить на свежем воздухе. И именно в этот период очень важно разумно организовать занятость учащихся, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, а воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, увлекательных мероприятиях, праздниках и развлечениях еще долго радовали детей.

3 июня на базе УО «Краснопольская районная государственная гимназия» прошла торжественная линейка, посвященная открытию летней оздоровительной кампании 2022 года в учреждениях образования Краснопольского района.

На открытии присутствовали начальник отдела по образованию, спорту и туризму Краснопольского райисполкома Н.А. Синкевич, методист районного учебно-методического кабинета О.В. Суздалева, воспитанники летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Непоседы» УО «Краснопольская районная государственная гимназия», учащиеся летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Мы белорусы», а также летнего оздоровительного лагеря военно-патриотического профиля «Я патриот» ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье», который был организован в рамках проведения мероприятий, приуроченных к Году исторической памяти.

Надежда Алексеевна пожелала ребятам, чтобы летние каникулы запомнились им полезными и добрыми делами, которые они будут совершать на протяжении всей лагерной смены: «Будьте здоровы и счастливы, всегда улыбайтесь и радуйте своих учителей, которые будут рядом с вами в эту летнюю оздоровительную кампанию. Давайте все вместе проведем ее с пользой, очень весело и увлекательно». Также она призвала всех учащихся вносить свои предложения и задумки по воплощению интересных идей для отдыха.

Во время мероприятия команда чирлидеров представила свои танцевальные композиции, энергичные движения которых повторяли и присутствующие ребята. После добрых слов напутствий и пожеланий сотрудниками центра детского творчества была представлена арт-площадка, где все желающие могли весело провести время в подвижных играх, в рисовании мелками на асфальте, пускании мыльных пузырей, можно было сделать и селфи – все это сопровождалось звонким детским смехом и весельем.

В этом году для детей, по словам организаторов летнего отдыха, подготовлено очень много спортивных, познавательных, интеллектуальных, развлекательных, творческих и необычных дел и мероприятий.

Летние каникулы – это здорово, увлекательно, интересно, нестандартно и необычно!

Лето – это маленькая жизнь…

Текст и фото Александры АМЕЛЬЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
1 425 просмотров