О работе магазина «Озерный»

В Краснопольский районный исполнительный комитет поступило анонимное обращение жителей улиц Озерная, Колесникова и Дмитриева г.п. Краснополья по вопросу работы магазина «Озерный» в г.п. Краснополье.

По результатам рассмотрения обращения райисполком информирует, что магазин «Озерный», расположенный в шаговой доступности вышеназванных улиц, принадлежит Краснопольскому районному потребительскому обществу (далее – Краснопольское райпо). В магазине работал 1 продавец на 0,5 штатной единицы.

Анализ динамики среднемесячного товарооборота магазина «Озерный» Краснопольского райпо за 2018 – 2022 годы свидетельствует о снижении покупательского спроса в районе расположения магазина.

Справочно: за 2018 год среднемесячный оборот составил 4,2 тысячи рублей, за 2019 год – 4,2 тысячи рублей, за 2020 год – 4,0 тысячи рублей, за 2021 год – 3,9 тысячи рублей, за январь и 16 дней февраля 2022 года – 3,8 тысячи рублей.

По причине невыполнения плановой нагрузки по вышеназванному магазину (14,8 тысячи рублей) и соответственно убыточной работы магазина в целом, рассматривался вопрос перевода продавца магазина на 0,25 штатной единицы, как следствие, уменьшение заработной платы продавца.

Так как торговый объект «Родны кут» № 11 Краснопольского райпо не был укомплектован продавцами и с целью сохранения среднемесячной зарплаты продавца магазина «Озерный», ранее работавший  в нем продавец был переведен продавцом торгового объекта «Родны кут» № 11 Краснопольского райпо.

С 17 февраля 2022 г. торговое обслуживание жителей улиц Озерная, Колесникова и Дмитриева в г.п. Краснополье осуществляется автомагазином Краснопольского райпо по понедельникам, четвергам с 09.40 до 10.00. График обслуживания автомагазином размещен в общедоступном месте (на магазине «Озерный»).

Справочно: в настоящее время в Краснопольском райпо имеются 5 вакансий по должности продавец.

Краснопольским райпо готовится пакет документов для направления в Могилевский союз потребительских обществ о закрытии данного торгового объекта. При получении соответствующего согласования магазин «Озерный» Краснопольского райпо будет закрыт.

Поделиться с друзьями
1 708 просмотров