Достойное пополнение

День медицинских работников – это профессиональный праздник и работников центральной районной аптеки № 12 г.п. Краснополья. Мария Сергеевна Исакова, фармацевт-рецептар, одна из представителей коллектива, в адрес которой хочется сказать добрые слова. Она молодой специалист, в аптеку пришла работать в августе прошлого года после окончания Могилевского государственного медицинского колледжа.

Свою профессию выбирала по зову сердца. И хотя она ещё делает в ней только первые шаги, тем не менее уверена – её профессия ей нравится.

На первых порах понадобилось время, чтобы адаптироваться на новом месте. В этом помогли старшие коллеги, которым благодарна.

Работа фармацевта-рецептара заключается не только в обслуживании посетителей аптеки, есть ещё немало других обязанностей: проверить температурный режим в помещении и холодильниках, принять участие в приемке товара, его выкладке на витрины, отвечать на телефонные звонки, принимать заявки на лекарственные средства от людей и др. И здесь необходимо терпение, чувство такта, понимание человеческой натуры.

По словам Марии, сразу ей было тяжело в силу её стеснительного характера. Но постоянное общение с людьми дает свой результат. Они приходят с разными вопросами, проблемами, и всем надо ответить, разъяснить. Слова благодарности в адрес фармацевта – это важная обратная связь. Она приносит хорошее настроение и дает возможность такое же настроение дарить посетителям аптеки.

Прилежный и грамотный специалист – так характеризует М.С. Исакову заведующая аптекой С.В. Артеменко.  А это значит, пополнение в коллективе достойное.

Текст и фото Дины МАНЬКО.

Поделиться с друзьями
1 255 просмотров