Медицинский статистик с опытом работы

Галина Леонидовна Федорова работает медицинским статистиком в УЗ «Краснопольская ЦРБ» с 1998 года на протяжении 24-х лет. До этого она работала медсестрой в детской консультации. Специфика ее профессии заключается в обработке данных, составлении отчетов и прочей документации. Это может быть учет количества посещений, заболеваемости, обследований и многое другое.

«Каждый день в наш кабинет стекаются все данные по деятельности больницы. Собираем всю информацию о вызовах врачей на дом, работе стационара, посещениях.  Принимаем сведения по листу движения с людьми, готовим отчеты», – рассказывает Г.Л. Федорова.

Должностные обязанности медицинского статистика очень обширны, при этом они меняются в зависимости от конкретного места работы. Специалисту приходится контролировать ведение всей документации в учреждении: обработка информации, составление, проверка и доработка разнообразных отчетов, анализ статистики здоровья населения и многое другое.

Галина Леонидовна всегда чувствует поддержку руководства и тех, кто рядом. Если появляются какие-то вопросы, все решается быстро. Она уверена, что оптимизм, общение, поддержка родных и коллег – все это помогает работать. Но есть отдельные ситуации, где нужно поспорить, отстоять свою точку зрения.

В 2021 году Г.Л. Федорова была награждена грамотой УЗ «Краснопольская ЦРБ» за плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в повышение качества оказания медицинской помощи населению Краснопольского района. А в 2022 году она удостоена денежного вознаграждения Главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома.

Александра Амельченко. Фото автора.

Поделиться с друзьями
1 182 просмотров