Здоровье зубов – его забота

Имя Валерия Георгиевича Пясецкого, зубного фельдшера стоматологического отделения райбольницы знают, наверное, все в районе. Ведь многие из нас обращались к нему за помощью в снятии зубной боли, а люди постарше – по вопросам протезирования. И всем он старается помочь в решении проблем с зубами, в этом и заключается его работа.

В текущем году исполняется 25 лет, как Валерий Георгиевич пришел в Краснопольскую ЦРБ. Истекшее время не изменило его во мнении: профессия ему нравится, и он по-прежнему считает, что сделал правильный в жизни выбор. О том, что это так, можно судить и по тому, что дело отца (и мамы Людмилы Анатольевны, также зубного фельдшера райбольницы) продолжила дочь Ксения. Она получила профессию врача стоматолога и в настоящее время проходит интернатуру в Жодинской больнице, здесь же с августа текущего года продолжит дальнейшую профессиональную деятельность в качестве молодого специалиста. Так что в объединенной одной профессией семье Пясецких есть общие темы и интересы.

Здоровье зубов, обращает внимание В.Г. Пясецкий, нужно беречь смолоду. Важно, чтобы родители приводили детей на профилактические осмотры. Ведь из-за плохого состояния зубов и, что ещё хуже, их отсутствия возникают трудности с пережевыванием пищи, а это влияет на другие системы организма.

Беречь зубы и здоровье в целом – его пожелание всем. Это важно для каждого человека.

Текст и фото Дины МАНЬКО.

Поделиться с друзьями
1 821 просмотров