На Голубой кринице в Славгородском районе 25 июня пройдет «Сырный фест»

Кулинарный праздник состоится на Голубой кринице уже через несколько дней — 25 июня, в последнюю субботу первого летнего месяца.

Официальное открытие начнется со знакомства с хозяевами праздника — мастерами домашнего сыроварения, которые на этот раз прибудут не только из Славгородского района, а еще и из Витебской и Гомельской областей. Так что возможность попробовать что-то новенькое и оригинальное гарантировано, а у мастеров будет хороший повод познакомиться с коллегами из других регионов, узнать у них новые рецепты.

Продукт № 2 на фестивале — мед. Он также будет на любой кошелек и вкус. Найдется на что посмотреть и кроме сыра и меда. Организаторы обещают, что в торговых рядах будет все, что душа пожелает. Колорита гуляниям добавят подворья учреждений культуры, где можно будет угоститься блюдами белорусской национальной кухни.

Кроме того, запланирована большая культурная программа. В концерте» Сырный край — гостей встречай " выступят индивидуальные исполнители и коллективы художественной самодеятельности. На соседней площадке молодежь впечатлит зрителей программой «Живу в Беларуси и тем горжусь». Любители фольклора и народного творчества пополнят свои знания на тематической площадке, а желающие поближе познакомиться с туристическим потенциалом Славгородского района смогут здесь же, на месте, заказать экскурсию и взять напрокат туристическое оборудование. Дети тоже скучать не будут. Для них запланированы игровые интерактивные и спортивные площадки.

zviazda.by

Поделиться с друзьями
1 238 просмотров