На коллегии КГК Могилевской области рассмотрены результаты контроля за производством пищевой продукции

На заседании коллегии Комитета государственного контроля Могилевской области рассмотрены результаты контроля деятельности организаций, осуществляющих производство пищевой продукции в Могилевской области.

Коллегией отмечено, что в проверенных организациях имеются недостатки при осуществлении технологического и лабораторного контроля за процессами производства пищевой продукции.

Комитетом выявлен ряд нарушений, связанных с использованием при производстве продукции ненадлежащего качества сырья, несоблюдением отдельных требований технических регламентов Таможенного союза. В организациях не обеспечивалось нанесение на маркировку всех необходимых сведений об ингредиентах, входящих в состав пищевой продукции,иной обязательной для потребителя информации.

По итогам заседания коллегией обращено внимание надзорных и иных органов на необходимость усиления контроля за соблюдением требований законодательства при производстве пищевой продукции, оперативного устранения системных нарушений в этой сфере. Исполнение предложений взято на контроль.

Поделиться с друзьями
340 просмотров