С 21 по 30 июня ГАИ проводит целевую акцию «Гостехосмотр»

ОГАИ отдела внутренних дел Краснопольского районного исполнительного комитета информирует о том, что в период времени с 21 по 30 июня 2022 года проводится целевая декада по контролю за порядком эксплуатации транспортных средств «Гостехосмотр».

Приоритетной целью данного мероприятия является контроль за своевременностью прохождения государственного технического осмотра транспортных средств индивидуальных владельцев и юридических лиц и получение разрешения на допуск к участию в дорожном движении.

Согласно пункта 194.5 Правил дорожного движения Республики Беларусь запрещается участие в дорожном движении транспортного средства не зарегистрированного в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь.

Согласно пункта 10.3 Правил дорожного движения Республики Беларусь запрещается участие в дорожном движении транспортного средства, не прошедшего государственный технический осмотр и не получившего разрешение на допуск к участию в дорожном движении.

За нарушение вышеуказанных пунктов Правил согласно ч.4 ст. 18.11 Кодекса об административных правонарушениях  Республики Беларусь предусмотрена административная ответственность виде штрафа до трех базовых величин.

 За нарушение вышеуказанных пунктов Правил повторно в течение года после привлечения к административной ответственности за такие же нарушения предусмотрена административная ответственность по ч.8 ст. 18.11 Кодекса об административных правонарушениях  Республики Беларусь виде штрафа от двух до пяти базовых величин.

ОГАИ Краснопольского РОВД.

Поделиться с друзьями
855 просмотров