Кустов: приятно, когда Краснополье звучит на республиканском уровне

Дерзать! Творить! Созидать!

По итогам областного этапа республиканского фестиваля трудовых талантов «Новые имена!», посвященного 100-летию отраслевого профсоюза работников образования и науки, педагог-организатор УО «Краснопольская районная государственная гимназия» Д.В. Кустов был удостоен Диплома I-й степени в номинации «Оригинальный жанр», где представил стихотворения собственного сочинения.

Победа Дениса Владимировича Кустова предоставила ему возможность участвовать в торжественном мероприятии, посвященном Году исторической памяти и 100-летию Белорусского профессионального союза работников образования и науки, которое проводилось на базе учреждения «Республиканский Дворец культуры профсоюзов».

38 конкурсантов и творческих коллективов продемонстрировали свои таланты зрителям на заключительном гала-концерте. Примечательно то, что все они – победители.

«Приятно было услышать хорошие отзывы о моих стихотворениях от народной артистки Республики Беларусь Ирины Дорофеевой и получить заветный победный диплом. А ещё более приятно, когда Краснополье звучит на республиканском уровне, а именно фраза «педагог–организатор УО «Краснопольская районная государственная гимназия». И тогда хочется заявить о себе еще ярче, еще интереснее!», – так говорит об участии в фестивале его дипломант.

Нельзя не отметить и его результативное участие в VII Международном молодёжном фестивале-конкурсе поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы», в котором он стал финалистом. Финальный этап фестиваля-конкурса пройдет с 29 по 31 июля 2022 года в Неклиновском районе Ростовской области на берегу Азовского моря. Всего определено 94 финалиста из 6 стран, в том числе 17 участников из Беларуси. Каждый финалист получит возможность лично презентовать своё творчество перед юношеской аудиторией в образовательных учреждениях Неклиновского района, а также на дополнительных тематических и конкурсных площадках фестиваля. Денис Владимирович уверен, что новый конкурс – это замечательная возможность познакомиться со многими творческими и увлеченными людьми.

Как видим, надвигается горячая пора для нашего героя, но это только в радость! Потому что творчество – это неотъемлемая часть его жизни, и он не собирается останавливаться на достигнутом.

Его кредо: «Дерзать! Творить! Созидать!».

Александра АМЕЛЬЧЕНКО.
Фото предоставлено Д. КУСТОВЫМ.

Поделиться с друзьями
2 138 просмотров