Организаторы праздника «Александрия» рассказали, что представят зрителям на главной сцене

Вот, наконец, и открылась основная интрига республиканского праздника «Александрия собирает друзей». Во время заседания постоянно действующего республиканского организационного комитета по проведению праздника организаторы фестиваля рассказали о том, что ждет гостей мероприятия на большой сцене во время большого гала-концерта.

Как рассказал министр культуры Анатолий Маркевич, в нынешнем году гала-концерт включает в себя элементы шоу и театрализованного представления. Двухчасовая постановка расскажет о проведении конкурса талантов на празднике «Александрия», которые будут искать популярные ведущие телеканала ОНТ Максим Сокол и Дмитрий Терехов.

«Зрелищность и новизну представлению придаст решение сценического пространства. Сцена разделена на три части: центральная отличается поднимающимся верхом, две другие представляют собой вращающиеся сценические площадки-цилиндры для смены музыкантов и артистов постановки, — рассказал Анатолий Маркевич. — Впервые действия будут построены на комедийных эпизодах с участием Дмитрия Терехова и артистов в образах жителей Александрии и на специально снятых в жанре художественного фильма эпизодов о путешествии Максима Сокола. В поисках талантов он объезжает все области Беларуси и находит новых звезд, которые появляются на сцене. Дмитрий Терехов устроит кастинг прямо в Александрии, принять участие в котором захотят колоритные «жительницы» агрогородка. Они пойдут на всякие ухищрения, чтобы покорить ведущего и попасть на сцену».

Комедийные диалоги на сцене будут чередоваться с популярными песнями в исполнении звезд эстрады и артистов из народа, а также популярных коллективов и исполнителей. «В финале ведущие откроют множество талантов. И герои и героини представления станут не только новыми звездами, но и обретут простое человеческое счастье», — отметил министр культуры.

В программе примут участие заслуженные артисты Беларуси Александр Солодуха, Виктория Алешко, Ирина Дорофеева, Алена Ланская, Жаннет, Руслан Березовский, Александра Гайдук, Ирина Василевская, сестры Груздевы, вокальный ансамбль «Верасы», модели Национальной школы красоты. Будут задействованы также Президентский оркестр, Национальный академический народный хор Республики Беларусь имени Г.И. Цитовича, группы «Аура», «Дрозды», «Беларусы». Каждый регион представит своих артистов из народа. Так, Минскую область представит Руслан Ким, Гродненскую — Андрей Кушко, Брестскую – София Рустанова, Могилевскую — Ульяна Гузовская и Валерия Азаренко и другие. Приятным подарком для зрителей станет выступление Елены Ваенги.

mogilevnews.by

Поделиться с друзьями
873 просмотров