За трудолюбие и ответственность профсоюз работников АПК отметил животноводов МТК «Ясенка»

В эти жаркие июньские дни в ОАО «Краснопольский» работа кипит не только на полях, где механизаторы заняты на заготовке кормов для общественного поголовья, но и на фермах, где животноводы прилагают все усилия для достижения запланированных показателей по надоям и привесам.

И такой труд животноводов не остается без внимания. Днями на МТК «Ясенка» побывала председатель райкома профсоюза работников АПК Т.О. Кожемяко и вручила благодарственные письма Е.А. Власенко и И.А. Кривенковой, животноводам по доращиванию телят.

«Краснопольский райком профсоюза работников АПК благодарит за ваш нелегкий, но такой важный и нужный нашей стране труд. Спасибо за самоотверженность, трудолюбие, верность избранной профессии и ответственность, которые вы проявляете каждый день. Пусть вашим успехам сопутствуют современные технологии и надежная техника. Крепкого вам здоровья, мира и добра», – говорится в письмах.

Е.Н. Анисова, бригадир комплекса, при этом отметила: «Они молодцы, исполнительные, ответственные, быстрые на подъем». Что касается итогов работы, то, по словам Екатерины Николаевны, в прошлом месяце животноводами было получено 530 грамм среднесуточного привеса. Е.А. Власенко и И.А. Кривенкова работают в одной связке, на попечении у них на сегодняшний день 415 голов телят возрастом от двух с половиной месяцев до шести месяцев.

В рационе их подопечных – сено, зеленая масса, мука, комбикорм и ЗЦМ. А кроме кормов телята получают ещё должный уход. А всё вместе и есть основа для получения высоких показателей.

Дина Манько. Фото автора.

Поделиться с друзьями
3 340 просмотров