РОЧС провел мониторинг состояния пожарной безопасности Краснопольского РГС

Сектором надзора и профилактики Краснопольского РОЧС 27.06.2022 г. проведен мониторинг состояния пожарной безопасности в Краснопольском районе газовых сетей филиала «Славгородское производственное управление» РУП «Могилевоблгаз».

Нарушений требований законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики на вышеуказанном объекте не выявлено, система автоматической пожарной сигнализации находится в исправном состоянии.

С персоналом был проведен противопожарный инструктаж по содержанию и применению имеющихся первичных средств пожаротушения.

МЧС настоятельно рекомендует:

  • не бросайте горящие спички и окурки вблизи мусора, камышовых зарослей и в лесополосе;
  • не поджигайте сухую траву и камыш, и не оставляйте сжигаемые кучи мусора без присмотра, в непосредственной близости от домов и хозяйственных построек;
  • при обнаружении природного пожара попытайтесь остановить его собственными силами и обязательно сообщите о происшествии по телефонам – 101 или 112;
  • проведите беседу с детьми и объясните, что ни в коем случае нельзя самостоятельно разжигать костер, бросать в него неизвестные предметы и аэрозольные упаковки.
Поделиться с друзьями
1 156 просмотров