Боевой настрой – в помощь

На недавней церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил военнослужащих с окончанием учебы. «Вы завершили обучение в непростое время. Нашим силовым ведомствам очень нужны знающие свое дело офицеры и, самое главное, преданные стране и нашему государству. Профессия офицера сегодня почетна и уважаема. Остаются и сохраняются истинные ценности: вера, долг перед своим народом, служба во благо Отечества», – заявил белорусский лидер.

Евгений Суздалев окончил УО «Краснопольская районная государственная гимназия» в 2017 году и уже тогда решил связать свою дальнейшую жизнь с военной сферой. Изначально его привлекала пограничная служба, но, придя в военный комиссариат и ознакомившись со списком белорусских ВУЗов, которые имеют военные факультеты, свой выбор остановил на УО «Белорусский национальный технический университет» (БНТУ).

На протяжении 4-х лет Евгений являлся курсантом военно-технического факультета по специализации «военная автомобильная техника». Сегодня он уже молодой специалист с квалификацией «инженер-механик. Специалист по управлению». После окончания учебы его направили служить командиром ремонтного взвода автомобильной техники в 19-ю отдельную механизированную бригаду, что находится в д. Заслоново Лепельского района Витебской области. И вот уже 29 июля Евгений приступает к своим должностным обязанностям.

С чем же ему придется столкнуться, и готов ли он брать на себя такую ответственность, мой собеседник ответил так: «Не должно быть никаких проблем. Работа связана с техникой. Вся техника механизированной бригады полностью обслуживается моим подразделением. К тому же во время учебы мы были на практике в разных частях и получили определенные навыки. Я представляю, что меня ожидает и что нужно делать». 

Как видим, объем работы и ответственность большая, но решительный настрой и «боевая» готовность Евгения поможет ему преуспеть в данной профессии. По его словам, он легко может найти понимание и завоевать авторитет в коллективе.

Александра АМЕЛЬЧЕНКО.
Фото Е. Суздалева.

Поделиться с друзьями
1 445 просмотров