Белорусские клубы сегодня проведут матчи квалификации Лиги конференций

Футболисты трех белорусских клубов проведут сегодня стартовые поединки 2-го квалификационного раунда Лиги конференций, сообщает БЕЛТА.

Вице-чемпион страны борисовский БАТЭ в турецком городе Конья встретится с местным клубом «Коньяспор». Эту игру рассудит португальская бригада арбитров, которую возглавит Густаву Коррея.

Обладатели Кубка Беларуси футболисты «Гомеля» сыграют в Салониках с греческим «Арисом» (начало встречи в 21.00; прямая трансляция на телеканале «Беларусь 5»). Встречу будет судить бригада австрийских рефери во главе с Вальтером Альтманном.

Бронзовый призер национального первенства минское «Динамо» в израильской Беэр-Шеве встретится с местным «Хапоэлем» (начало игры в 20.30; прямая трансляция на канале «Беларусь 2»). Главным судьей этого поединка назначен норвежец Эспен Эскос. В первом раунде динамовцы по сумме двух встреч одолели черногорский «Дечич» — 1:1 и 2:1.

Ответные поединки за выход в 3-й отборочный этап пройдут 28 июля.

Чемпион Беларуси солигорский «Шахтер», уступивший в квалификации Лиги чемпионов словенскому «Марибору» (0:0 и 0:2), продолжит выступление в еврокубках с 3-го раунда квалификации Лиги конференций. В начале августа он встретится с победителем матчей ЧФР (Клуж-Напока, Румыния) — «Интер» (Андорра).

Поделиться с друзьями
1 638 просмотров