В Краснопольском районе проходит день информирования

21 июля в рамках единого дня информирования председатель районного исполнительного комитета В.Е. Носко провел встречу с трудовым коллективом ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций».

Начальник отдела экономики райисполкома А.В. Филимонихин, выступая по основному вопросу дня информирования «Ключевые достижения Республики Беларусь на современном этапе», привел цифры, убедительно доказывающие, что за последние годы в стране достигнуто немало значительных успехов в различных сферах.  Подробно охарактеризовал особенности современного этапа развития Краснопольского района.  

 Кроме того, заместитель начальника Краснопольского РОЧС Л.Л. Шинкарев осветил широкий круг вопросов, касающихся безопасности жизнедеятельности: статистика и причины пожаров, правила электробезопасности, поведения вблизи ЛЭП и при посещении лесов.  Особое внимание было уделено правилам поведения в жару,  на водоемах, при купании.

Напоминаем: на водоемах Краснопольского района НЕТ мест, разрешенных для купания.

В ходе встреч каждый желающий имел возможность озвучить возникшую проблему. Валерий Евгеньевич дал разъяснения по причинам отсутствия в нашем районе разрешенных мест для купания, рассказал о планируемых мероприятиях для решения проблемы в следующем году. Вопрос о возможности открытия в районе газозаправочной станции для автомобилей был взят для изучения.  

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
2 272 просмотров