Спешите делать добро

В Краснопольском районе с 1 августа по 5 сентября проводится ежегодная республиканская благотворительная акция «В школу с добрым сердцем!», организованная БРСМ. В ходе данной акции осуществляется адресная социальная помощь остронуждающимся многодетным, неполным семьям либо семьям, которые попали в сложную жизненную ситуацию и испытывают трудности при подготовке детей к учебному сезону.

Стать участником акции может каждый. Сбор канцелярских и спортивных товаров, книг, развивающих игр и наборов для творчества проходит ежедневно с 8.00 до 17.00 в РК ОО «БРСМ» по адресу: ул. Советская, 9А, кабинет № 16, 2-ой этаж (здание МЦКиД «Мираж»). А каждый четверг на городском рынке волонтеры движения «Доброе сердце» подробно расскажут об акции и ответят на все интересующие вас вопросы.

«Акция только началась, а люди охотно принимают участие. Это и молодежь, и взрослые, и даже наши ветераны», – поделилась своими наблюдениями первый секретарь РК ОО «БРСМ» А.И. Саренкова.

Приятно сознавать, что есть люди, которые готовы отдать хоть капельку своего тепла, внимания и сделать, пусть даже маленький вклад, в доброе дело. Общими усилиями мы сможем собрать нужные вещи, чтобы все дети начали учебный год подготовленными и с хорошим настроением.

Текст и фото Александры АМЕЛЬЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
1 828 просмотров