Призыв граждан на срочную военную службу и службу в резерве пройдет в августе-ноябре

Выписка из решения Краснопольского районного исполнительного комитета № 16-2 от 25 июля 2022 года «О призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве в августе-ноябре 2022 года».

На основании Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. № 1914-ХII «О воинской обязанности и воинской службе», Указа Президента Республики Беларусь от 4 июля 2022 г. № 227 «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве», Положения о призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 ноября 2019 г. № 741, Краснопольский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Провести в августе – ноябре 2022 года призыв на срочную военную службу, службу в резерве граждан Республики Беларусь мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет (далее – граждане) и которые не имеют права на отсрочку от призыва, граждан призывного возраста, утративших право на отсрочку.

Гражданам мужского пола 2004 года рождения, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также гражданам старших призывных возрастов, утратившим право на отсрочку, явиться в обособленную группу, расположенную по адресу: г.п. Краснополье, ул. Ленинская, 11 в установленный срок и предъявить указанные в повестке документы.

Гражданам, не получившим персональную повестку о явке на мероприятия по призыву на срочную военную службу, службу в резерве, явиться в обособленную группу с 10 августа по 30 ноября 2022 г., имея при себе документы, удостоверяющие личность.

Всем гражданам призывного возраста, подлежащим призыву на срочную военную службу, службу в резерве, временно прибывшим на территорию Краснопольского района, незамедлительно возвратиться к месту жительства и явиться в военный комиссариат района (города), в котором они состоят на воинском учете, для прохождения мероприятий по призыву на срочную военную службу, службу в резерве.

Председатель районного исполнительного комитета
В.Е. Носко.
Управляющий делами районного исполнительного комитета
Л.Н. Герасимова.

Поделиться с друзьями
575 просмотров