Энергосбережение: простые примеры для жителей Краснопольского района

Стало доброй традицией проведение встреч по энергоэффективности в Краснопольском районе, в рамках проекта «Использование древесно-кустарниковой растительности для отопления жилого сектора г.п. Краснополье» при финансовой поддержке Программы малых грантов Глобального экологического фонда и Программы развития ООН Республики Беларусь.

За апрель–июнь 2022 года проведено 5 таких встреч с трудовыми коллективами района, местным фондом развития «Старт-Восток» и сотрудниками ГУК «Централизованная библиотечная система Краснопольского района».

В августе–октябре 2022 г. запланировано проведение восьми информационно-образовательных  встреч по энергоэффективности в сельских Советах Краснопольского района.

16 августа состоялась первая из серии встреч по энергоэффективности в ГУО «Козельский учебно-педагогический комплекс детский сад — средняя школа».  На встрече присутствовали местные жители, педагоги учреждения образования, местные партнеры, эксперт по энергоэффективности.

Организаторами встречи выступили местный фонд развития «Старт-Восток» и ГУК «Централизованная библиотечная система Краснопольского района».

Основная цель мероприятия — информирование населения по использованию местных ТЭР, разработка и проведение информационно-образовательной  программы для населения по использованию местных ТЭР.

На мероприятии было организована выставка по энергоэффективности, показана презентация примеров по энергоэфективности в быту, специалистами районной библиотеки проведена викторина.

Экспертом по энергоэффективности выступила директор ГУО «Козельский учебно-педагогический комплекс детский сад — средняя школа» Елена Владимировна Лесниченко,  которая представила презентацию школьного Проекта по энергосбережению «Экономим вместе!».

Встреча прошла в динамичном формате, следующее мероприятие состоится 19 августа в ГУО «Горский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа».

Н.Андреенко,
директор местного фонда развития «Старт-Восток».

Поделиться с друзьями
566 просмотров