Чемпионат Беларуси по легкой атлетике. Вчера были разыграны 22 комплекта наград

На национальном олимпийском стадионе «Динамо» проходит чемпионат Беларуси по легкой атлетике.

Кроме лучших спортсменов нашей страны участие в соревнованиях принимают несколько представителей России. Всего в рамках национального форума разыгрываются 46 комплектов медалей (по 23 у мужчин и женщин), во второй день турнира состоялись 22 финала. Обладателями чемпионских званий стали следующие легкоатлеты:

Метание копья: Алексей Котковец и Татьяна Холодович.

Татьяна Холодович выиграла метание копья в рамках чемпионата Беларуси с седьмым результатом мирового сезона — 64,79.

Метание диска: Евгений Богуцкий и Светлана Серова.

100 м: Максим Богдан и Екатерина Живаева.

400 м: Марк Патей и Алина Лучшева.

1500 м: Илья Карнаухов и Татьяна Шабанова.

Илья Карнаухов, выступая на чемпионате Беларуси, вновь побил национальный рекорд в беге на 1500 метров. Теперь он равен 3.35,73. Это 47-й результат мирового сезона.

Тройной прыжок: Максим Нестеренко и Виолетта Скворцова.
Максим Нестеренко выиграл соревнования в тройном прыжке с результатом 15 метров 99 сантиметров.

Прыжки с шестом: Дмитрий Качанов и Кристина Мудрагель.

110/100 м с барьерами: Виталий Парахонько и Эльвира Герман.

Эльвира Герман выиграла финал чемпионата Беларуси на 100 м с/б с результатом 12,67. Это 25-й результат мирового сезона.

Ходьба на 10 000 м: Анатолий Гомелев и Анна Терлюкевич.

3000 м с препятствиями: Дмитрий Иваненко и Татьяна Шабанова.

В мужской эстафете 4×100 м победила четверка из Гомельской области, в аналогичном виде программы у женщин первенствовала команда Брестской области.

Чемпионат Беларуси по легкой атлетике завершится 18 августа, своих обладателей найдут 22 комплекта медалей. Организаторы соревнований — Министерство спорта и туризма, Белорусская федерация легкой атлетики и РЦОП по легкой атлетике.