В портфеле у школьников – забота и участие от РО РОО «Белая Русь»

Каждый ребёнок с особым трепетом начинает новый учебный год. Нарядная одежда, новые туфельки с белоснежными гольфами, яркий портфель и огромные белые банты – подготовка к школе доставляет ребёнку массу удовольствия и положительных эмоций,  а его родителям немало хлопот. Стопки свежих тетрадей, новые карандаши и фломастеры, яркий пенал на столе – всё это стоит больших финансовых затрат.

Ежегодно в преддверии нового учебного года РО РОО «Белая Русь» проводит акцию «Соберем портфель вместе». В этом году объектами особого внимания РО РОО «Белая Русь» стали 14 детей, членов районного объединения РОО «Белая Русь», которые с нового учебного года станут первоклассниками. Для новоиспечённых учеников были собраны наборы из самого необходимого: ручки, карандаши, фломастеры, краски. Помимо подарков детей и их родителей ожидал незабываемый праздник с интерактивной площадкой, где все желающие могли попробовать себя в искусстве соломоплетения, оригами, художественной росписи, а также освоить  плетение традиционных белорусских поясов. Стоит отметить, что интерес к площадке был неподдельный. Изготовленное изделие можно было взять с собой в качестве сувенира, что не могло не радовать присутствующих. Параллельно с интерактивной площадкой работала  площадка игровая, где дети в компании сказочных персонажей соревновались в ловкости и смелости.

Как отметила председатель районного Совета депутатов, председатель РО РОО «Белая Русь» Анжелика Арнольдовна Гоман: «Праздник, действительно, удался на славу.  В подготовке  мероприятия было задействовано молодёжное крыло районного объединения РОО «Белая Русь», а также члены Молодёжного парламента при Краснопольском районном Совете депутатов. В парке работает фонтан, летнее солнечное настроение, улыбки на лицах детей и родителей, что может быть трогательнее? Какие бы сложности не возникали при организации любых мероприятий, все они моментально исчезают, когда видишь, что гости довольны. Хочется сказать слова благодарности ГУК «Централизованная клубная система Краснопольского района», УПКП «Жилкоммунхоз», Краснопольское РАЙПО за активное содействие в проведении праздника. Мероприятие получилось теплым и душевным. А это еще раз подтверждает, что чужих детей не бывает и забота о них должна быть общей».

Поделилась хорошим впечатлением от праздника и  Светлана Политыкина: «Мы благодарны РО РОО «Белая Русь за эти эмоции. Мой сын Тимофей очень волновался перед началом праздника, боялся, что не сможет проявить себя, однако справился с волнением и остался доволен. Считаю, что такая поддержка в виде необходимых школьных принадлежностей значительно упростит родительскую задачу по сбору ребёнка в школу».

Захотела выразить слова благодарности РО РОО «Белая Русь» и Ольга Карпова: «Сын Тимофей с нетерпением ждёт 1 сентября, чтобы поскорее воспользоваться подаренным набором. Еле удержался, чтобы не открыть прямо сегодня», — с улыбкой рассказывает Ольга.

«Дочке Маше понравились конкурсы и, конечно же, подарок. Надеемся с супругой, что такие маленькие радости останутся в памяти у дочери, и будут «согревать» в период  будущих сложных учебных дней», — отмечает Константин Коршуков.

Отличным бонусом к праздничному мероприятию стало мороженое, которое РО РОО «Белая Русь» преподнесла в качестве очередного подарка. Но и здесь не обошлось без сюрпризов: сладкое угощение дарила сказочная фея.

 Текст и фото Ольги Басаримовой.

Поделиться с друзьями
2 187 просмотров