За труд и старания: подарки и поздравления от сенатора В.М.Ананича и Белой Руси прямо в поле вручили лидерам жатвы

На Краснопольщине звучат последние аккорды жатвы. Вместе с тем внимание к участникам уборочной страды не ослабевает. Днями комбайнерам, первым достигшим тысячного намолота на уборке зерновых и зернобобовых культур, а именно семейному экипажу в составе отца Василия Ивановича Шарлапа и сына Александра Васильевича Шарлапа свои поздравления направили член Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь, председатель Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» В.М. Ананич и председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман.

«Искренне благодарю за ваш почетный и важный труд и неоценимый вклад в каравай 2022 года.
В горячую пору уборочной страды, когда на счету каждый час, вы ответственно и с душою справляетесь со своей работой, переживая за каждое зернышко.
От вашего трудолюбия зависит не только наличие хлеба на наших столах, но и продовольственная безопасность всей страны. Спасибо, что не считаясь с порою непростыми условиями, справляетесь с порученным делом эффективно и оперативно.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, отличной погоды и богатого урожая!»,

– говорится в благодарственных письмах члена Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь, председателя Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» В.М. Ананича, которые вместе с подарками вручил его помощник – директор ЦБУ № 713 ОАО «АСБ Беларусбанк», депутат районного Совета депутатов С.А. Игнатенко.

Председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман выразила комбайнерам искренние слова за труд, преданность своему делу.

«С такими людьми наша Краснопольщина и Беларусь будет с хлебом», – выразила уверенность Анжелика Арнольдовна.

В знак внимания и на память о встрече по такому замечательному поводу вручила лидерам жатвы сувениры от РО РОО «Белая Русь».

Искренние слова благодарности прозвучали и в адрес Т.А. Шарлап, супруги и матери героев нашей публикации, их надежного тыла, а в её лице всем женщинам, которые в эти напряженные дни поддерживают своих мужей, сыновей, переложив часть хлопот на свои плечи.

Несомненно, трудовые успехи хлеборобов – это достижение всей семьи.  

Текст и фото Дины Манько.

Поделиться с друзьями
3 159 просмотров