Новый учебный год: готовность номер один

Заканчиваются летние каникулы, а вместе с ними пришла пора подвести итоги вступительной кампании выпускников 2021/2022 учебного года Краснопольского района, а также узнать, сколько учеников сядут за парты в новом учебном году.

По информации отдела по образованию райисполкома, выпускники поступили в высшие, средние специальные и профессионально-технические учебные заведения на специальности медицинского, финансово-экономического, сельскохозяйственного, строительного, торгового, лесного профилей. Приоритетными стали рабочие специальности: каменщик, электрогазосварщик, станочник деревообрабатывающих станков, отделочные строительные работы, швея, продавец, повар-кондитер.

Впереди – начало нового учебного года и День знаний, который давно вошёл в календарь как один из самых светлых и радостных праздников. В учреждениях общего среднего образования района подготовлено всё необходимое для плодотворной работы обучающихся: учебники, пособия, приборы и оборудование, инструктивно-методическое обеспечение. В учебный процесс внедряются современные образовательные технологии, будут применяться новейшие средства обучения. В новом учебном году в Краснопольском районе распахнут свои двери 8 учреждений общего среднего образования, 5 учреждений дошкольного образования. За парты сядет 1182 учащихся, из них 97 – первоклассники.

Как отметила главный специалист отдела по образованию райисполкома Е.А. Федина: «Все учреждения образования района с нетерпением ждут своих учеников. Накануне в каждом из них прошли заседания педагогических советов, на которых были определены приоритетные направления деятельности. Первый урок, который традиционно пройдёт 1 сентября в учреждениях общего среднего образования будет на тему «Историческая память – дорога в будущее», посвящён Году исторической памяти. Урок пройдёт в целях воспитания, развития и приумножения лучших качеств человека: патриотизма, гражданственности, гордости за свою Родину, стремления к миру».

Вот-вот начнётся новый учебный год, учащиеся сядут за школьные парты, чтобы ближайшие девять месяцев впитывать в себя новые знания, так пожелаем же им удачи!

Ольга БАСАРИМОВА.

Поделиться с друзьями
2 991 просмотров