Торжественная линейка в Козелье

Радушно распахнула свои двери для учащихся Козельская средняя школа.
Здесь торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года, прошла при участии председателя Краснопольского районного Совета депутатов, председателя районной организации РОО «Белая Русь» А.А. Гоман. Также присутствовали председатель Мхиничского сельского исполнительного комитета А.В. Шпунтова, заведующий ГУО «Краснопольский районный учебно-методический кабинет» З.Н. Мацуева.

Главные герои праздника – первоклассники, для которых сегодня прозвучал первый в их жизни звонок, и одиннадцатиклассники – для них этот год будет последним в стенах родной школы.

Поздравляя с началом нового учебного года, Анжелика Арнольдовна Гоман пожелала ребятам новых открытий, новых свершений и успехов на пути к знаниям.  Одиннадцатиклассникам напомнила о том, что они становятся на ступеньку ближе ко взрослой жизни и своему самоопределению, тепло поддержала первоклассников: «Школа – это начало новой, интересной жизни, которая будет насыщена прекрасными моментами и открытиями».

Обращаясь к педагогом, Анжелика Арнольдовна отметила: «Сегодня на вас возлагается очень большая ответственность – не только дать крепкие знания школьникам, но и воспитывать их  истинными патриотами нашей страны». Родителям пожелала искренне любить своих детей, быть им надежной поддержкой и опорой.

Заведующий ГУО «Краснопольский районный учебно-методический кабинет» З.Н. Мацуева, напутствуя ребят, сказала: «Очень важно, чтобы на пути освоения новых знаний вы проявили себя как настоящие труженики, потому что учеба – это, в первую очередь, огромный труд. И от того, как вы будете трудиться в учебном году зависят ваши результаты и ваше будущее».

Директор ГУО «Козельская средняя школа Елена Владимировна Лесниченко выразила первоклассникам свои пожелания: «Пусть наша школа станет для вас вторым домом, а ваш класс – сплоченной дружной семьей». А председатель первичной организации Козельской средней школы РО РОО «Белая Русь» Наталья Викторовна Шагова в рамках акции «Белая Русь» за безопасность дорожного движения» вручила юным школьникам памятные сувениры и пожелала учащимся творческих успехов во всех начинаниях.

Прозвеневший первый звонок позвал всех на первый урок «Историческая память – дорога в будущее». Пусть каждый школьный день станет для ребят светлым и плодотворным.

Александра Амельченко.
Фото автора.

Поделиться с друзьями
2 458 просмотров