Вперёд к увлекательным открытиям! День знаний прошел в Почеповской школе

Двери школ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Ученики радовались встрече с одноклассниками и учителями. Ярко и красочно прошла линейка в ГУО «Почеповская средняя школа». Нарядные ученики и ученицы с пёстрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор.

На празднике присутствовали почётные гости: заместитель председателя Краснопольского райисполкома Е.И. Чаюкова, главный специалист отдела по образованию Краснопольского райисполкома Е.А. Федина, председатель Турьевского сельского исполнительного комитета, депутат по Малюшенскому избирательному округу В.А. Геращенко, первый секретарь РО ОО БРСМ А.И. Саренкова.

На торжественной линейке был поднят флаг и прозвучал Государственный гимн Республики Беларусь в знак уважения к главным символам страны. Обучающиеся, педагоги и гости акапельно исполняли гимн, что объединяло и укрепляло патриотические чувства присутствующих. После гимна линейку объявили открытой и директор школы В.В. Шаповалова  поздравила всех с начинающимся учебным годом: «Хочу пожелать учителям удовлетворения от своей работы, родителям – радости за детей, а первокласснику –отличных отметок и желания учиться».

Теплые слова приветствия адресовала школьникам, их родителям и педагогическому коллективу учреждения заместитель председателя райисполкома Елена Ивановна Чаюкова: «Педагогам и школьникам позитивного настроя на успешную совместную работу и отличных результатов. Родителям – искренней гордости за успехи своих детей. Пусть учёба будет интересной и полной увлекательных открытий». «Пусть этот учебный год будет успешным, плодотворным, интересным и насыщенным. А для этого пусть будут силы, терпение и не пропадает целеустремлённость», — присоединилась к поздравлениям главный специалист отдела по образованию райисполкома Елена Александровна Федина. Трогательные слова адресовал присутствующим и председатель Турьевского сельского исполнительного комитета Валерий Александрович Геращенко, который пожелал мирного неба, спокойствия и сосредоточенности всех участников образовательного процесса на результате. К словам поздравления присоединилась первый секретарь РО ОО БРСМ Анастасия Игоревна Саренкова, которая пожелала: «Познавать этот мир с радостью и большим интересом, и помнить, что успех – это результат большого труда».

В рамках праздничного мероприятия была проведена акция от РО ОО БРСМ «В школу с добрым сердцем». Канцелярские принадлежности, необходимые семье Виктора Дмитриевича Москалёва из деревни Почепы, который в одиночку воспитывает несовершеннолетнего сына Романа, обучающегося 9 класса и дочь Ксению, обучающуюся 5 класса, были вручены в День знаний и оказались как раз вовремя. С «обновками» воодушевлённые и счастливые ребята отправились на первый урок. Как отметила Анастасия Игоревна: «Республиканская благотворительная акция «В школу с добрым сердцем» всегда помогает собраться в школу остро нуждающимся, многодетным, неполным семьям, а также тем, кто испытывает трудности при подготовке детей к учебному году. Присоединиться к благим начинаниям может каждый желающий. Даже самая небольшая помощь может облегчить кому–то подготовку к школе».

Праздник завершился. Впереди у детей занятия, внеклассные мероприятия – словом, интересная школьная жизнь!

Текст и фото Ольги Басаримовой.

Поделиться с друзьями
3 038 просмотров