Ещё раз вспомнить и не забыть: молодёжь Краснопольщины написала «Диктант Победы»

3 сентября учащаяся молодёжь Краснопольщины приняла участие в республиканском патриотическом проекте «Диктант Победы» – историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны. Вопросами подготовки и проведения диктанта занимался РК ОО «БРСМ». Мероприятие проводилось на базе УО «Краснопольская районная государственная гимназия».

Как отметила председатель РК ОО «БРСМ» А.И. Саренкова, «Диктант Победы» проводился в Год исторической памяти в Республике Беларусь: «Данное мероприятие проводилось в целях привлечения молодёжи к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи».

Ребятам нужно было ответить на 25 вопросов в течение 45 минут.

«Задания были разного уровня – и сложные, и простые. Было над чем подумать, – рассказывает участник Диктанта, ученик 10 класса Краснопольской районной государственной гимназии». – Для меня важно участие, но тем не менее я уверен, что написал неплохо. Нам всем представилась возможность ещё раз вспомнить и не забывать тех героев, которые сражались за мирное будущее».

По итогам Диктанта победителями стали Маргарита Бажкова, Александр Науменко и Виктория Теплякова. Далее их ждёт областной этап проекта. Пожелаем им удачи и дальнейших успехов.

Александра Амельченко. Фото автора.

Поделиться с друзьями
4 244 просмотров