Диалоговая площадка «День народного единства: от прошлого к настоящему» собрала председателей первичек «Белой Руси» Краснопольщины

Историческая память — иммунитет нации

Диалоговая площадка «День народного единства: от прошлого к настоящему» была организована Краснопольской районной организацией РОО «Белая Русь» во взаимодействии с районной организацией государственно-общественного объединения «Белорусское общество “Знание”» и собрала председателей первичных организаций общественного объединения «Белая Русь», его актив, чтобы поразмышлять о том, что, по их мнению, лежит в основе патриотизма и кто такой патриот, как можно привить любовь к своей Родине, что значит единство в рамках целой страны.

В приветственном слове к участникам диалога заместитель председателя РО РОО «Белая Русь» С.В. Корнеенко отметила, что, пройдя через боль потерь Великой Отечественной войны, разруху девяностых, испытывая на себе информационное и санкционное давление, мы сохранили то, что никогда нельзя отдать и чем нельзя поступиться – это наша страна Беларусь, благодаря  которой мы остаемся единым народом. Наше будущее – за молодежью и очень важно, чтобы их решения основывались на традициях, на том добром опыте, который был заложен и сформирован их предшественниками:

– Мы должны так выстраивать отношения с молодежью, чтобы никакие силы извне не могли разрушительно воздействовать на их умы. 

В рамках дискуссии председатель РО РГОО «Белорусское общество “Знание”» В.А. Пиванов остановился на исторических событиях 1939 года с правовой, политологической и культурно-исторической оценкой воссоединения белорусского народа в единое государство, с выводами по идеологическому значению празднования Дня народного единства для современного белорусского общества.

Как воспитать настоящих патриотов, сохранить историческую правду, что каждый из нас на своем уровне может сделать для сохранения мира, стабильности и единства в стране — на эти и другие вопросы  искали ответы участники мероприятия в ходе диалога, модератором которого выступила Е.М. Романенко, директор ГУК «Централизованная система Краснопольского района».

Жить на своей земле, смело идти своей дорогой плечом к плечу с теми, кто за мир, за спокойную жизнь, быть патриотом, независимо от того, кем ты работаешь, где живешь, кто ты по национальности — это основные выводы, сделанные в ходе диалоговой площадки и, что ценно, подтвержденные делом. В ряды районной организации РОО «Белая Русь» были приняты пять представителей трудовых коллективов Краснопольщины, которые расширят представительство его молодежного «крыла».

Вступившим в члены общественного объединения были вручены  памятные сувениры от районной организации РОО «Белая Русь».

Наталья Козик. Фото автора.

Поделиться с друзьями
3 030 просмотров