Анатолий Исаченко поздравляет с Днем народного единства

Уважаемые земляки!

17 сентября по всей нашей стране отмечается День народного единства – государственный праздник, который вернулся в наш праздничный календарь и стал символом уважения к истории.

Этот день посвящен тем главным, основным ценностям, которые близки и понятны каждому из нас: любовь к Родине и любовь к своим предкам, стремление быть достойными их подвигов, стремление быть преданными гражданами своей страны, трудиться ради ее развития, ради блага наших людей.

Народное единство для нас – это не только красивая метафора, это основа развития нашего многонационального государства. Готовность отстоять и защитить его заложена на генетическом уровне в характере каждого белоруса.

Хотел бы подчеркнуть, что в самые сложные для родной земли времена наш народ объединялся и преодолевал трудности – наша история тому подтверждение.

Нынешнее положение в мире характеризуется усилением нестабильности, соперничества и дефицитом доверия между ведущими мировыми игроками, «тлеющими» региональными конфликтами, появлением новых угроз международной безопасности.

И на этом геополитическом разломе находимся мы, белорусы.
Мы видим, что наш народ с честью и достоинством встречает все вызовы современности.
Нас не сломили ни августовские события, ни вводимые Западом санкции, ни пандемия.
А все потому, что белорусы живут своим умом, берегут все то ценное, что строилось не одно десятилетие и было передано нам, современникам, представителями старшего поколения.

Мы нацелены на решение единых задач вне зависимости от наших взглядов на жизнь, веро­исповедания, национальности и менталитета. Каждый из нас своими талантами, успехами, трудом вносит вклад в развитие и независимость родной страны.

Глубоко убежден: необходимо использовать эти качества – осмыслить день нынешний и смотреть вместе в завтрашний день. Снова сообща, плечом к плечу, поддерживая друг друга.

Все жители Приднепровского края – единая крепкая семья с одним желанием – сделать Могилевщину комфортным и процветающим регионом.

Позвольте высказать отдельные слова благодарности представителям старшего поколения, которые заложили прочный фундамент достижений и успехов, отдали свои знания и силы, чтобы показать нам пример служения Отечеству!

И конечно же, хочу обратиться к нашему молодому поколению. Уверен, знаю: в скором времени мы будем гордиться вашими успехами на благо нашей родной Беларуси.
Вы выросли в новой, независимой стране. У вас сегодня есть все возможности!
Дерзайте, а мы вас обязательно поддержим!

Дорогие друзья!

В день, когда мы отдаем дань уважения истории, памяти о людях, которые дали нам возможность идти вперед, наш долг – ВСЕГДА помнить и гордиться тем, что мы ЕДИНЫ – и в этом наша сила!

Мы, белорусы, помним свою историю – и в этом наше будущее!

Поздравляю всех вас с нашим праздником – Днем народного единства!

С уважением,
председатель Могилевского областного исполнительного комитета
А.М. Исаченко.

Поделиться с друзьями
847 просмотров