Единый день информирования в трудовом коллективе Краснопольского УТЗСЗ

Районная информационно-пропагандистская группа под руководством заместителя председателя Краснопольского райисполкома Г.М. Емельяновой встретилась с трудовым коллективом управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Главная тема единого дня информирования «История белорусской государственности – основа гражданско-патриотического воспитания населения» была рассмотрена в выступлении директора ГУК «Краснопольский районный историко-этнографический музей» Л.Н. Пшеничниковой.

Начальник отдела экономики райисполкома А.В. Филимонихин при освещении вопроса «Ключевые достижения Республики Беларусь на современном этапе: цифры и факты» более подробно остановился на результатах развития нашего района, начиная с 2016 года и включая текущий период. Что сделано, что делается и что планируется сделать для стабильного социально-экономического развития Краснопольщины – эти вопросы интересовали присутствующих и в силу их сферы деятельности,  и как жителей района, с которым они связывают свое будущее.

В работе информационной группы принимал участие старший помощник прокурора района С.А. Набоков. Он рассказал о проводимой работе  по факту совершения нацистскими преступниками и их пособниками   в ходе Великой Отечественной войны и в послевоенный период   геноцида белорусского народа. Севастьян Александрович подчеркнул, что сведения из уголовного дела, которое возбуждено Генеральным прокурором в марте 2021 года, позволят поставить перед международными организациями вопрос о признании Беларуси пострадавшей от геноцида, а также пресечь дальнейшие попытки обесценить исторические факты.

Вопросы, рассмотренные на едином дне информирования,  прошедшем в преддверии Дня народного единства, подчеркнули актуальность и важность этого государственного праздника. День народного единства – это дань памяти белорусскому народу за воссоединение, за его силу духа в войнах, несломленность, достоинство и честь.

Наталья Козик. Фото автора.

Поделиться с друзьями
1 322 просмотров