21 сентября – Международный день мира. Мнение краснопольчан об этом дне

Какое значение придают ему краснопольчане в сложившейся политической ситуации?

Исполняющий обязанности председателя Сидоровского сельского исполнительного комитета, председатель районной организации «Белорусский фонд мира» В.А. Пиванов:

– Ежегодно День мира отмечается как день прекращения огня и отказа от насилия. Особенно остро эта необходимость ощущается, когда мы знаем, что совсем рядом с нашими границами в соседней стране разворачивается военное противостояние. 

Международный день мира призывает к мирному существованию и взаимопониманию между народами, этническими, религиозными, культурными группами и отдельными людьми, т.е. к тому, чего остро не хватает жителям планеты. Именно в этом и состоит его особая значимость для всех нас.

Директор учреждения «Краснопольский РЦСОН», депутат районного Совета депутатов Е.Л. Демьянова:

– Мир – это главная ценность нашей жизни. Особенно остро мы стали это ощущать в настоящее время, насыщенное военными конфликтами. Жить в постоянном страхе и тревоге за завтрашний день очень сложно.

В нашей семье все мужчины военные, и я как сестра и жена очень остро понимаю и осознаю, что мирное время – это благо, дающее нам возможность стабильно жить, учиться, работать, создавать семьи, реализовывать свои права, расти духовно и нравственно.

Только объединение наших усилий против беспорядков и нестабильности позволит достичь устойчивого развития и сделать мир более безопасным и пригодным для жизни людей.

Заведующий молодёжным Центром культуры и досуга «Мираж» г.п. Краснополья О.С. Шершнева:

– 21 сентября является не только Международным праздником мира, но и православным Рождеством Пресвятой Богородицы, которая считается покровительницей женщин и семейного очага. И как мать и жена я хочу, чтобы славянские народы стали одной большой семьёй, чтобы Пресвятая Богородица защищала наш очаг. Желаю каждому из вас стать добрее. Давайте всем миром запустим эстафету добра на всей земле.

Подготовила Наталья КОЗИК.

Поделиться с друзьями
1 104 просмотров