Молодые специалисты Краснопольщины: держим курс на взаимодействие и сотрудничество

Грамотная и инициативная молодежь с новыми подходами, взглядами, идеями, вливаясь в трудовые коллективы учреждений, предприятий и организаций, всегда приносит новый импульс их развитию. В этом году трудовые коллективы Краснопольщины пополнили 29 молодых работников, в числе которых 7 специалистов, имеющих высшее образование, 22 – среднее специальное и профессионально-техническое. Из них в социальную сферу прибыло 16 человек, промышленность – 5, сельское хозяйство – 6, Краснопольский РОЧС пополнился двумя сотрудниками.

По доброй традиции молодые специалисты встретились с руководством района, чтобы обсудить наиболее интересующие их вопросы, а еще, чтобы познакомиться и получить первые характеристики от своих руководителей и наставников с первого места работы.

Председатель Краснопольского райисполкома В.Е. Носко, общаясь с молодыми кадрами в формате «открытого диалога», подчеркнул: «От вас, молодых специалистов, зависит будущее нашего района. Вы его потенциал. Мы готовы предоставить условия, чтобы развить его, получить практический опыт под руководством закрепленных за вами опытных наставников. Но и от вас ждем максимальной отдачи: занимайтесь самообразованием, совершенствуйте полученные знания и навыки. Мы готовы помогать и поддерживать вас во всех  конструктивных начинаниях, предоставлять положенные льготы и гарантии».

Председатель районного Совета депутатов, председатель РО РОО «Белая Русь» А.А. Гоман поделилась с молодежью своим опытом профессионального становления: «Вот уже 34 года, как Краснопольский район стал для меня местом профессионального роста, площадкой для  реализации общественной активности и вторым домом. Используйте возможности общения не только со сверстниками, но и с профессионалами своего дела в ваших первых трудовых коллективах. Мы ждем от вас присущего молодости креатива и активности – ведь вы создаете имидж развивающейся Краснопольщины».

Модератор встречи – главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Мария Разгонова в недавнем прошлом – сама молодой специалист, предусмотрела  все темы для обмена полезной информацией.

Вопросы по жилищному строительству и порядок постановки на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий молодым специалистам разъяснила  начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома Т.М. Смолко.

Об условиях получения льготного кредита участников встречи проинформировал начальник отдела экономики райисполкома А.В. Филимонихин.

В зависимости от сферы деятельности молодые специалисты могут рассчитывать на различные льготы и гарантии. Об этом проинформировала заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома О.П. Шеменкова.

О деятельности молодежных общественных формирований, проектах, реализуемых в Краснопольском районе, организации молодежного досуга рассказали  первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анастасия Саренкова и заведующий МЦКиД «Мираж» О.С. Шершнева.

Тему активной жизненной позиции и развития собственных способностей продолжил председатель Молодежного парламента при районном Совете депутатов П.В. Выганный.

Информационное поле мероприятия было разнообразно и касалось всего спектра мер по социальной поддержке молодых специалистов. Ведь от того, насколько комфортно почувствуют себя молодые люди на первых рабочих местах, во многом зависит их закрепление в районе. Этому способствует и выработанный в районе курс в работе с молодым пополнением: курс на взаимодействие, поддержку и сотрудничество. 

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
3 540 просмотров